Дополнения к Постановлению правительства № 586 - о влиянии на работу артистов театров и цирков и их прямых родственников

• г. Москва

7 сентября 2016 года по телевидению прошёл сюжет о внесении дополнений к Постановлению правительства № 586 по вопросу права работать в прямом подчинении прямым родственникам. Сюжет относился к артистам театров и цирков. Прошу уточнить реквизиты этого постановления и относится ли это к Высшей школе. Если да, то является ли прямым подчинением работа Заведующим кафедрой (муж) и профессором кафедры (жена). Или отец и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Да однозначно относится

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2016 г. № 586

МОСКВА

О внесении изменения в перечень видов деятельности

из числа указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона

"О лицензировании отдельных видов деятельности", осуществление

которых на территориях Республики Крым и г. Севастополя допускается

с 1 июня 2015 г. без получения лицензии, а также федеральных

органов исполнительной власти, уполномоченных на установление

временных обязательных требований и перечня

грубых нарушений временных обязательных требований, и органов

государственной власти, уполномоченных на осуществление

государственного контроля (надзора) за соблюдением

временных обязательных требований

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Позицию 2 перечня видов деятельности из числа указанных в

части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных

видов деятельности", осуществление которых на территориях

Республики Крым и г. Севастополя допускается с 1 июня 2015 г. без

получения лицензии, а также федеральных органов исполнительной

власти, уполномоченных на установление временных обязательных

требований и перечня грубых нарушений временных обязательных

требований, и органов государственной власти, уполномоченных на

осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением

временных обязательных требований, утвержденного постановлением

Правительства Российской Федерации от 9 марта 2015 г. № 207

"О применении на территориях Республики Крым и г. Севастополя

законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных

видов деятельности и законодательства Российской Федерации о защите

прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при

осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального

контроля" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015,

№ 11, ст. 1610; № 23, ст. 3337; № 26, ст. 3905), после слов

"Деятельность по" дополнить словами "сбору, транспортированию,

обработке, утилизации,".

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев