Как в таком случае будет оформлено свидетельство на право собственности жилым помещением?

• г. Щелково

Материнский капитал. Добрый день! Я многодетная мама, являюсь собственницей маленькой двухкомнатной квартиры, в которой мы все впятером и проживаем (муж, я и трое несовершеннолетних детей) в Подмосковье. Я с мужем хочу приобрести еще двухкомнатную квартиру на территории РФ.Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при приобретении еще одной двухкомнатной квартиры, т.к.. в законе сказано, что материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий, а мы хотим приобрести другую квартиру, не продавая ту, в которой проживаем? Как в таком случае будет оформлено свидетельство на право собственности жилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы такого типа разрешаются на основании решения органов занимающихся выплатами по материнскому капиталу. В случае если они признаю данное действие улучшением жилищных условий - материнский капитал Вам будет выплачен. Право собственности будет оформлено в обычном порядке.