Юридическая ответственность за получение займа в МФО во время декретного отпуска без указания данной информации - что грозит и каковы последствия?

• г. Тула

Я брала займы в МФО, брала во время декретного отпуска, МФО выдавали спокойно займы автоматически не проверяя что я в декрете и я им не говорила, а теперь у меня долги и они обвиняют в даче ложной информации, это уголовная ответственность? Что мне за это будит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В целом, нет, но, с другой стороны - Вы брали займы без намерения и возможности их возвращать, поэтому при большом желании найти и обосновать здесь мошенничество можно, так как это оно, по сути, и есть.

Здравствуйте!

Если Вы не заполняли никаких анкет, то никакой ложной информации не предоставляли. Никто к уголовной ответственности Вас не привлечет. Но в судебном порядке задолженность имеют право взыскать.