Вопрос работы по заявлению на отпуск - насколько законно подписание работодателем только с 29 сентября?

• г. Архангельск

Я написал заявление на отпуск с 21 сентября (по графику 3 декада) работодатель подписал только с 29 сентября на сколько законы его действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! График отпусков обязателен, как для работника, так и для работодателя.

Никакие заявления на отпуска по графику не пишутся. Отпуска планируются на определенную дату, а не на декаду, месяц, квартал , год и т.п. С графиком отпусков работника обязаны знакомить как с локальным нормативным актом до начала календарного года. График обязателен как для работника , так и для работодателя. А не позднее чем за две недели до даты начала отпуска , установленной графиком , работодатель обязан письменно уведомить работника . Ст. 123 ТК РФ.