Возможность изменения условий алиментов при разводе в связи со спором о проживании ребенка с отцом

• г. Ярославль

С мужем разводимся, заключили алиментное соглашение у нотариуса обоюдно до подачи на развод на мое содержание и ребенка (малышу 10 месяцев, я в декрете) в сумме 15 тыс (7500 на меня и 7500 на ребенка), после трех лет только на ребенка 15 тыс до 18 лет. Официальная зарплата у мужа 8 тыс (неофициальная 30 оклад + сделка), работает у ИП. Платит по соглашению каждый месяц без задержек указанную сумму в соглашении. Боюсь, что на суде заявит о праве проживании дочери с ним, чтобы не платить алименты мне. Он живет отдельно в 1 ком. квартире свекрови там и прописан, мы с дочкой живем и прописаны с моей матерью в 3-комн. Квартире. Может ли суд определить право проживать малышке с отцом, если он еще и судим условно по статья 159. часть 3?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В большинстве случаев суды оставляют детей с матерями.

Нет, ребенка оставят с мамой, более того, если у вас суд по разводу, то заявить в данном суде о проживании ребенка он не может, так как дело не подсудно мировому суду где вас разводят. Идите на суд спокойно, или напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.