Как приватизировать колясочную в квартире и какие проблемы могут возникнуть без оформления собственности
₽ VIP

• г. Красноармейск

Проблема такая: моя мама, покупает двухкомнатную квартиру в многоэтажном доме. Но,на деле оказалось, что квартира по документам однокомнтаная, а якобы вторая комната-это колясочная, которая не оформлена как собственность продавца квартиры, но там имеется отопление, проводка. Договор купли-продажи еще не оформлен.

Вопрос: Можно ли эту колясочную приватизировать и перевести в жилой фонд, что для этого требуется? Если не оформлять в собственность эту колясочную, какие проблемы могут возникнуть всвязи с этим при проживании в данной квартире или продаже?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Ваша мама покупает однокомнатную квартиру, если таковая числится по техническому и кадастровому паспортам. И ничего более!

"Приватизировать" часть общедомового имущества скорее всего не возможно...

Для перевода нежилого в жилой фонд нужен проект перепланировки, согласованный и утвержденный в соответствии с законом....Распоряжение местного органа власти о переводе..

Продать то, что НЕ является Вашей собственностью,Вы не сможете!

Не надо заблуждаться относительно предмета покупки! Нужна ли Вам эта сделка?..............

Удачи Вам!

Наталья, речь идет о приобретении ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры, а предлагать купить вместе с квартирой колясочную продавец не имеет никакого права посокльку не является собственником колясочной. 1. Колясочная, как подсобное помещение, имеет статус нежилого, является общедомовым имуществом и приватизации не подлежит. 2. Никаких проблем в связи с наличием колясочной рядом с данной квартирой у нового собственника квартиры не возникнет. Колясочной вправе пользоваться все жильцы многоквартирного жилого дома.

Удачи.

Наталья!

Колясочная- является общим имуществом собственников многоквартирного дома...

Ваша мама покупает только то, что указано в тех паспорте...

Колясочная там не указана - и не может быть указана...

Приватизировать - ВРЯД ЛИ получится - ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ !!!!,

и то, только путем ВЫКУПА!!!!!

При продаже - продавать будете однокомнатную - без колясочной.....

АБ