Процедура задержания в случае отсутствия наказания в виде лишения свободы - действия следователя/дознавателя

• г. Воронеж

Задержание возможно в случае если лицо подозревается в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы (91 УПК РФ). А если лишение свободы не предусмотрено, но основания полагать, что лицо скроется есть, как в таком случае поступит следователь/дознаватель? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Задержание возможно только в случае, если предусмотрено лишение свободы по данной статье (ст.91 УПК РФ).

Подписка о не выезде.