Участник ООО с 51% не может освободить директора, несмотря на большую долю

• г. Брянск

В ООО два участника: у одного 51%, у другого 49%. Директором ООО является участник с 49%. Может ли участник с 51% освободить от должности директора, если в Уставе прописано, что освободить директора можно только при наличии единогласного решения.

Ответы на вопрос (1):

Не может освободить.