Возмещение имущественного вреда, причиненного пожаром - основы и рекомендации по определению и заказу необходимой экспертизы

• г. Москва

Прошу помочь пояснить из чего строится возмещение имущественного вреда причинённого пожаром? Какую экспертизу надо заказывать для его определение и что спрашивать?

Ответы на вопрос (2):

Закажите оценочную экспертизу и попросите эксперта установить стоимость причиненного имущественного вреда. Из этой стоимости и "строится" возмещение. Плюс затраты на проведение экспертизы и прочие взаимосвязанные убытки.

Действительный имущественный ущерб - это стоимость всего поврежденного имущества. Назначается оценочная экспертиза.