Нужно ли спрашивать согласия мужа собственницы квартиры на её продажу,

если в момент приватизации данной квартиры он находился в браке, но собственником и зарегистрированным в данной квартире не был? Спасибо.

вопрос №11334
прочитан 14 раз

Согласия мужа в таком случае не требуется, так как квартира(если до приватизации она была муниципальной) не относится к совместной собственности супругов, по продаже которого нужно получать согласие другого супруга.Однако многие называют приватизацией регистрацию права собственности на квартиру ЖСК. Если имеется в виду квартира ЖСК,ссуда по паенакоплению по которой хотя бы частично выплачивалась в браке,то согласие супруга ,нотариально удостоверенное, обязательно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Комарских Маргарита Николаевна:

Здравствуйте! Ни о каком выделении доли в приватизированной квартире речь идти не может в принципе, т.к. процедура была проведена по всем правилам, и она от приватизации отказалась.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вы пропустили все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности. На данный момент Вы вправе проживать в квартире, не более того. Ваше согласие на вселение о регистрацию посторонних лиц не требуется.


адвокат Коршунов Андрей Игоревич:

Здравствуйте, процессуальный срок можно восстановить на основании ст. 112 ГПК РФ. "Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X