Возможно ли въезд гражданина РФ в Казахстан с истекшим паспортом для командировки?

• г. Астрахань

Пропустят ли гражданина РФ в Казахстан, если три дня назад ему исполнилось 45 лет, а нужно на две недели ехать в командировку. (Командировочные документы оформлены на старый паспотрт)

Ответы на вопрос (2):

С новым паспортом пропустят....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С просроченным паспортом не пропустят точно.

С новым пропустят. К стати в новом стоит отметка и реквизиты старого паспорта.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Гражданин Украины получил в России вид на жительство. Два дня назад ему исполнилось 25 лет, и надо вклеивать фото в паспорт. Как ему пересечь границу если паспорт уже просрочен, или есть какие то варианты не ехать на украину.

Я работаю в ПАССАЖИРСКОМ АВТО ТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ, меня отправили в командировку в другой город на 23 дня. Мне выплатили командировочные в размере 11.900 рублей. Отработав 9 дней я заболел, и пошел на больничный. После чего мне звонит начальник и говорит: что я должен вернуть половину денежных средств выплаченных командировочных в бухгалтерию предприятия. И то что моя командировка окончена с момента моего больничного. Вопрос: имеют ли право требовать возврата денег с меня за не отработанные дни командировки если я пошел на больничный в командировке.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Если прописка московская, а проживает гражданин в др. городе, потерял паспорт, нужно ли ему ехать восстанавливать документ в Москву! И ещё, у гражданина осталось пару дней временной регистрации, надо продлевать, а документы утеряны (гражданин Казахстана)

Работаю региональным водителем экспедитором, отправляют в командировку на два дня но командировочные переводят на карту спустя 2-3 дня. Вопрос могу ли я отказаться от командировки пока невыплотят командировочные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку две недели назад исполнилось 14 лет. Паспорт ещё не успели сделать. Пропустят ли нас на Российско-Абхазской границе по свидетельству о рождении?

Добрый день мне исполнилось 20 лет а паспорт старый надо забрать готовую карту дадут ли мне ее по старому паспорту три дня назад исполнилось 20

Муж действующий офицер РФ. Три месяца был командировке. Аванс ему не дали. Предоставил все документы по прибытию из командировки. Ему отказано в выплате командировочных, в связи с отсутствием средств. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение