Нарушение прав потребителя - как отменить решение суда о взыскании незаконного долга за коммунальные услуги?

• г. Ставрополь

Вопрос таков: судом в 2013 г. вынесено решение по иску грц о взыскании с меня и 2 человек в солидарном порядке долга по коммунальным услугам за период, как оказалось, 8 лет. Я в суде не участвовал, т.к. не живу в данном помещении более 8 лет, не потребляю коммунальных услуг, не являюсь ни собственником, ни нанимателем, являюсь только потребителем, т.к. имею только регистрацию (не нанимателем, ни собственником). Ни в решении, ни в иске не указан срок взыскания, ни по каким пунктам предъявлено ко мне взыскание. Т.к. я не участвовал в суде, не имел возможности заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности и отказе в иске. Решение вступило в законную силу. После моих неоднократных обращений, об уточнении срока взыскания, мне только вчера сообщил истец о том, что предъявлен иск за 8 лет, из чего я узнал о периоде взыскания и преднамеренного нарушения истцом ст. 195 ГК РФ. между тем, оплата по квитанциям производилась и суду были представлены платежные документы, однако он не принял их во внимание и вынес решение рикошетом на всех поровну даже за оплаченные годы. Приставы заставляют платить по решению суда уже уплаченную ранее нами сумму надуманного долга. УК не делают перерасчет за годы взыскания по предъявленным документам платежным. Подскажите, как теперь мне быть? Как пересмотреть то решение, сроки прошли давно, как применить срок взыскания в 3 года, как списать тот долг? Получается в итоге незаконное обогащение, нарушение моих прав. Что делать? Возможно ли отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам, если я только вчера узнал о том, что иск ко взысканию предъявлен за рамками срока исковой давности. Какой подать иск теперь к грц. как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Как только узнали о решении суда нужно было его обжаловать. О сроке исковой давности могли узнать, изучив дело.