Правильность начисления подоходного налога в случае двойного удержания при начислении отпускных

• г. Ростов-на-Дону

При начислении отпускных дважды сняли подоходный налог. Сначала с самой суммы, а потом с общего дохода за месяц.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Двойное налогообложение противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Как снимается правильно подоходний налог с отпускных?... у меня получилось так: я половино месяца отпработала, было начисление зарплаты; и пошла в отпуск на 14 дней, из них для оплаты отпускных пошло только 10 дней, на эту сумму было списание подоходнего налога 13% сразу, и выдали отпускные через неделю,... к моменту получения зарплаты, мне суммировали зарплату и отпускные и снова с общей суммы удержали подоходный налог 13%...правомерно ли такое действие?

Были выплачены отпускные, но отпуск пришлось отменить, удержали потом сумму начисленного отпуска, а выплатили ранее отпускные с минусом подоходного налога, а удержали сумму с ним. По сути оплачен налог, а дохода нет, тк сумму отпускных удержали. Получается оплачен подоходный просто так, правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, при выплате отпускных нам суммируют зарплату за последний месяц и отпускные, после чего с полученной суммы вычитывают подоходный налог и соц. фонд. Подскажите, правильно ли это?

В середине месяца взяла компенсацию за трудовой отпуск. Отпускные получила сразу наличкой, за вычетом подоходного налога. Наследующий месяц мне ссумировали мою зарплату и отпускные и опять со всей сумы удержали подоходный налог. Правильно ли это?

Сын на работе попросил материальную помощь на обследование жены, направление из больницы предоставил! При начислении зарплаты эта сумма входит в начисление и с общей суммы берется подоходный налог и алименты! Правильно ли это? Нужен ли авансовый отчет за материальную помощь?

Должны ли высчитывать подоходный налог с начислений заработной платы, если начисления меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи. Например: при начислении 900 рублей и льготе в 5800 вычтут ли подоходный налог?

, а потом высчитывается подоходный налог или наоборот сначало подоходный налог, а потом с оставшейся суммы алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислений отпускных подоходный налог удерживают с учетом вычитов на детей или просто 13% с начисленной суммы. Спасибо.

Муж уволился с работы 30 августа, зарплату отдали, а отпускные за 1,5 года до сих пор не выплатили. Потребовали у бухгалтера расчет отпускных, она сказала, что сначала нужно выплатить подоходный налог самому работнику, а потом, возможно, ему отдадут отпускные, законно ли это, ведь муж требует отпускные только по белой зарплате, Зарплата была серая, за дополнительные доходы налог не платил ни работодатель, ни сам работник.

Входят ли отпускные (ежегодный оплачиваемый отпуск) в сумму общего дохода за 2 года при расчете пособия по беременности и родам? Бухгалтер утверждает, что работает в программе, которая не может допустить ошибки; общий доход без учета отпускных делит на 730 (т.е. с учетом периода отпуска). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение