Возможность повторного взятия длительного отпуска для лиц со стажем педагогической работы

• г. Саратов

После 19 лет непрерывного пед. стажа я брала длительный отпуск сроком на 1 год, затем прервала пед. стаж и снова проработала 3 года и 2 года была в отпуске по уходу за внуком. Имею ли я право еще раз воспользоваться данным отпуском до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст. 335 ТК РФ).