Возможность повторного взятия длительного отпуска для лиц со стажем педагогической работы

• г. Саратов

После 19 лет непрерывного пед. стажа я брала длительный отпуск сроком на 1 год, затем прервала пед. стаж и снова проработала 3 года и 2 года была в отпуске по уходу за внуком. Имею ли я право еще раз воспользоваться данным отпуском до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст. 335 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С 1984 г. по 2003 г. работала учителем нач. классов. Непрерывный стаж 19 лет. Затем брала длительный отпуск сроком 1 год-с 2003 г. по 2004 г. Затем уволилась. Входит ли этот год длительного отпуска в непрерывный общий пед. стаж? Через 7 лет я снова вышла работать в школу, непрерывного стажа еще 5 лет. Могу ли я по окончании учебного года еще раз воспользоваться длительным отпуском сроком на 1 год, чтобы поправить свое здоровье, подлечиться?

С 1984 г. по 2003 г. работала учителем нач. классов. Непрерывный стаж 19 лет.

Затем брала длительный отпуск сроком 1 год-с 2003 г. по 2004 г. Затем уволилась. Входит ли этот год длительного отпуска в непрерывный общий пед. стаж? Сейчас снова работаю в школе шестой год. Могу ли я по окончании этого учебного года еще раз воспользоваться длительным отпуском сроком на 1 год, чтобы поправить свое здоровье, подлечиться? Ведь педагог может воспользоваться таким отпуском каждые 10 лет непрерывно стажа? Получается, что ОБЩЕГО пед. стажа у меня 25 лет, а НЕПРЫВНОГО 20? (ЕСЛИ ВОШЕЛ ТОТ САМЫЙ ГОД, КОТОРЫМ Я ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ?)

Здравствуйте! Имею пед стаж 26 лет, могу ли я воспользоваться длительным отпуском сроком на 1 год во время учебного года? Какова процедура оформления? Будут ли начислены баллы за период отпуска? Входит ли длительный отпуск в общий трудовой стаж? Будет ли оплачен периодический ежегодный отпуск по завершении учебного года (58 дней)?

Непрерывный пед. стаж 19 лет, затем брала длительный отпуск сроком на 1 год, который предоставляют педагогам, затем уволилась, работала 5 лет в социальной сфере зав. отделением, затем снова вернулась в школу, отработала 3 года, потом ушла в отпуск по уходу за внуком на 2 года и снова вышла 1 сентября 2016 г на работу в школу. Какой у меня пед. стаж и не имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо.

Я - преподаватель школы искусств, нахожусь в академ. Отпуске сроком 1 год, на который имею право за 10 лет непрерывного пед. стажа. Мой непрерывный пед. стаж-25 лет, имею ли я право взять ещё один год академ. Отпуска?

После непрерывного 19-летнего пед. стажа брала длительный отпуск сроком на 1 год. Проработала еще 6 лет в школе. Снова хочу воспользоваться таким отпуском. Возможно ли это? Я знаю, что по закону учитель имеет право после каждых отработанных непрерывно 10 лет взять такой отпуск. Как понять точнее-за каждые 10 лет? Если я в сумме отработала более 20 лет, значит ли это, что я снова имею право воспользоваться таким отпуском? Или его можно брать не по мере необходимости, а именно отработав 10 лет, взять первый отпуск. Отработать еще 10 лет и снова взять отпуск. Я не совсем понимаю трактовку этого закона. Если в сумме я отработала 20 лет, то сколько раз я могу воспользоваться таким отпуском? Ведь на тот момент, когда я отработала 10 лет и не существовало такого права, или я о нем не знала... Объясните, пожалуйста, доходчиво, а не просто ссылайтесь на статью закона. Просто мне сейчас именно нужен этот год...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли предоставить длительный отпуск воспитателю д/с сроком на 1 год после непрерывного пед. стажа 11 лет? какие мотивации могут быть для отказа? Оплачиваемый ли этот отпуск?

С августа 84 г. по август 2003 г. работала учителем. Затем взяла длительный отпуск на год, а 1 сентября 2004 г. уволилась. Общий стаж стал 20 лет. В 2011 г. вернулась в школу. Отработала 3 года и брала отпуск по уходу за внуком на 2 года-с 01.09.14 по 01.09.16, работаю по настоящее время. Могу ли я в этом году с 01.09.17 г. воспользоваться таким отпуском снова в связи с уходом за престарелой матерью? Хочу написать заявление на отпуск с последующим уходом на пенсию, т. к. в апреле 2018 г. мне исполняется 55 лет. Спасибо.

На прежнем рабочем месте у преподавателя стаж педагогической деятельности 11 лет. затем перерыв в педагогической деятельности 13 лет. На новом рабочем месте стаж этот 4 года. Имеет ли право этот преподаватель сейчаспросить длительный отпуск до 1 года за педагогический стаж 11 лет (т.е. 10 лет непрерывного пед. стажа там есть) ранее приобретенный в другом образовательном учреждении? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение