Имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка 5 лет о краже телефона в детском саду?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка 5 лет об украденном телефоне? Мы ходим в садик, у воспитательницы дочь потеряла телефон, т.к. моя дочка и ее подружка находились вместе, танцевали под музыку из телефона, к нам приезжала полиция, это было в июне месяца этого года, сейчас они мне звонят и опять просят привезти к ним ребенка для допроса. Что она писала в этом заявление мне не известно, дело в том что опрашивают только детей, а воспитатели и нянечки остались в сторонке.

Ответы на вопрос (1):

Только в присутствии педагога-психолога и никак иначе.