Имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка 5 лет о краже телефона в детском саду?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка 5 лет об украденном телефоне? Мы ходим в садик, у воспитательницы дочь потеряла телефон, т.к. моя дочка и ее подружка находились вместе, танцевали под музыку из телефона, к нам приезжала полиция, это было в июне месяца этого года, сейчас они мне звонят и опять просят привезти к ним ребенка для допроса. Что она писала в этом заявление мне не известно, дело в том что опрашивают только детей, а воспитатели и нянечки остались в сторонке.

Ответы на вопрос (1):

Только в присутствии педагога-психолога и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка

5 лет об украденном телефоне? Мы ходим в садик, у воспитательницы дочь потеряла телефон, т.к. моя дочка и ее подружка находились вместе, танцевали под музыку из телефона, к нам приезжала полиция, это было в июне месяца этого года, сейчас они мне звонят и опять просят привезти к ним ребенка для допроса. Что она писала в этом заявление мне не известно, дело в том что опрашивают только детей, а воспитатели и нянечки остались в сторонке. Это получается она заявление на них написала? Раз их допрашивают?

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

Дочка 14,5 лет на дискотеке в школе нечаянно уронила в воду (унитаз) телефон подружки, брать телефоны подружек она не хотела подружки это подтвеждают, но хозяйка испорченного телефона сама засунула дочке в задний карман в джинсы, теперь же она и её родители предъявляют притензии нам, платите, телефон стоит 10500 руб мы отказываемся, что они в такой ситуации могут сделать, уже прошло больше недели.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

У меня украли мобильный телефон. Заведено уголовное дело, мужчина находится в СИЗО. Телефон он сдал в комиссионный магазин. Опера выехав в этот магазин узнали, что этот телефон уже продан. На данном телефоне установленна программа, что при включении телефона на мой номер телефона приходит сообщении о включении и делается фото, новый хозяин об этом ничего не знает и пользуется. Моё уголовное дело передали в суд. И вот мой украденный телефон включился и пришло мне сообщение и фото нового хозяина. В полиции мне сказали, что ничего сделать уже нельзя так как дело в суде... Скажите пожалуйста, как мне быть?Ведь я писала заявление о том чтобы мне нашли мой телефон.

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Моя дочь потеряла во дворе телефон. Позже мне написал незнакомый мальчик (мой контакт он нашёл в нашем, потерянном телефоне) и сказал, что телефон нашёл его друг и дал его номер телефона. Я позвонила ему, но он отрицал. Через полчаса с этого же номера мне позвонил папа этого парня и признался, что телефон они нашли, но они его отремонтировали и решили оставить себе вместо того, чтобы искать хозяина или просто мне позвонить. Возвращать телефон они отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение