Приступы эпилепсии после черепно-мозговой травмы - Как оправдаться и применить статьи в ответ на заявление жены?

• г. Якутск

У жены год назад была черепномозговая травма, после этого у нее начались приступы эпилепсии. Она написала в полициию на меня заявление, в заявление написала очень много чего про меня такого о чем я и сам не знал, даже то что я наркоман и вообщем какойто маньяк. Ответье как мне себя оправдать и какие статьи я могу применить против жены?

Ответы на вопрос (1):

По лжедоносу можете подать.

Спросить
Пожаловаться

В детстве был приступ похожий на эпилепсию врачи поставили диагноз эпилепсия потом я чуть подрос пошел проходить сам комиссию в специальный центр по изучению головного мозга врачи проходили подготовку в Германии они мне сказали что эпилепсии у меня нет и некогда не было и нет дажи не каких признаков и предпосылок на эпилепсию и удивились как мне поставили такой диагноз мне дали заключение что у меня все хорошо и сказали езжай к себе в город к врачу она обязана по закону снять этот диагноз я приехал к себе в город прошел еще одну комисию мне сказали тоже самое я пришел к своему врачу показал все документы а она от казалась снимать диагноз и послала меня и что мне делать.

Муж работает, жена не работает, у жены есть инвалидность: эпилепсия. Может ли муж уйти в декретный отпуск? Организация, в которой он работает требует, чтобы жена была устороена на работу. А у нее часто приступы эпилепсии после родов, она слаба и не может работать. Как им быть?

У меня эпилепсия с 14 лет (2010 год).

Сейчас мне 23 года. На протяжении 9 лет стою на учёте у невролога и эпилептолога. Получаю лекарства по льготе.

Приступы не частые но очень сильные. Когда падаю получаю сильные удары и ссадины как на голове так и на лице.

Была на приёме у врача невролога просила направление на комиссию МСЭ, на что он спросил как часто приступы и вызываю ли я скорую.

Я ее вызываю но не всегда, вызывала только когда была очень тяжёлое и больно отхрждение после приступа. На что он сказла что не даст мне направление т.к не где не зарегистрировано что я обращалась при каждом приступе в скорую.

Хотя в моей амбулаторно карте записаны все мои жалобы и приступы. Как мне быть в данной ситуации?

На кануне я поругался с соседкой из за мусора! После чего она написала на меня заявление в полицию что я угрожал сломать челюсть её за оскорбление моей жены...! Такого разговора не было вообще...! И свидетелей не было! Приходил участковый записал мои показания! А так как я военнослужащий материалы передали в военной следственный комитет! Скажите пожалуйста что мне за это грозит!? Какое наказание!? И как вообще себя защитить с юридической точки зрения! По факту такого не было я ее мужа даже в глаза не видел! А следователь который передавал материалы сказал что это отказная чистой воды!

Вопрос такой: я сотрудник полиции в марте 2015 года получил тяжёлую травму при исполнении служебных обязанностей! В 2016 году приступил к службе а в 2017 году проявились последствия травмы и сделали операцию! Теперь грозит Ввк и говорят что это не травма при исполнении а приобретённое заболевание! Тоесть если бы меня не выписывали к труду а комиссовали по травме то мне было бы положено 2 млн рублей так как при исполнении! А в данный момент даже не знаю что делать! Если меня комиссуют то что положено? Если инвалидность дадут я знаю какие выплаты от страховой полагаются в зависимости от группы! Просто вопрос в чем могу ли я претендовать на страховку 2 млн рублей как травма при исполнении в связи с чем был комиссован из полиции просто когда к труду выписывали я получал страховку 250 тысяч страховку по травме! Что мне положено если комиссуют? Я даже не знаю что делать в таком случае! Заранее благодарен за ответ!

Очень прошу помочь, мы не знаем как быть. Я работаю в детском саду, ходит в группу мальчик у которого в октябре был приступ (когда скорая приехала выяснилось что это эпилепсия). Пока скорая везла его у него повторился приступ. Это был не просто приступ, ребенок на какой то момент перестал дышать, мне сотрудники очень испугались и не знали, что делать и как помочь, так как такого ни кто никогда не видел. Ребенок лежал и почти не дышал. Такой приступ, но менее сильный был в прошлом году. Мать скрыла факт того, что ребенок болен. Сейчас она привела его в сад после полугода отсутствия, и сказала, что приступы у него так и продолжаются, вы просто не кладите его спать в тихий час. Она устала сидеть с ним дома. Это её слова. Мы сказали, что мы боимся т к такая эпилепсия может закончится совсем плохо. На что она ответила, ну будет приступ, вызывайте скорую и меня. Очень прошу помогите, что нам делать, все воспитатели напуганы, няни тоже. Заведующая ни как не отреагировала. Мы не хотим нести ответственность за такого ребенка.

Здравствуйте! В кратце: Многодетная семья (4 детей). Стоим в общей очереди на жилье. Двое из детей имеет заболевания: врожденная колобома радужки глаз и эпилепсия. Эпилепсию с частыми приступами не ставят (За год 4 приступа). Энцефолограмма показала, что готовность мозга в любой момент к приступу. Написали в администрацию, прикрепили справку об эпилепсии. Отказали. Поведение ребёнка меняется (последствие эпилепсии). Как доказать, что проживание в однокомнатной квартире (сьемной), при таком заболевании невозможно. Имели ли право отказать? Или обязательно добиваться инвалидности? Инвалидность дают, как сказал врач, при частых приступах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во во время службы в внутренних войсках получил трамму в следствии чего начались приступы эпилепсии, в 1996 году участвовал в боевых действиях в Чечне приступы участились, в результате был уволен из ВВ по болезни, указали заболевание получено в период военной службы, приступы продолжаются по настоящее время являюсь инвалидом 2 группы, вопрос почему в нарушении приказа МВД мне не поставили военную трамму и что делать.

На следующий день, после нашей встречи с коллегой по работе, узнаю что она написала заявление в полиции о том, что якобы я ей сломала палец.

Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит? И каким образом я могу защитить свои права?

Утром следующего дня коллега была в травпунке и указала бытовая травма, но позже написала заявление в полицию и сняла показания в СМЭ. В тот день было очень сколько...

Моя тётя в 2000 году была признана недееспособной, по эпилепсии. Опекуном назначана была её сестра, они жили вместе. Потом тетя стала жить отдельно с гражданским мужем и родила 2 детей. За 8 лет жизни с мужем приступов эпилепсии не наблюдалось, в больницу она не обращалась. Опекун не участвовал в жизни тети, она сама оформляла все документы, пенсию переводили ей на карточку, по заявлению опекуна. Дети всегда ухоженны и ходят в садик.4 месяца назад умер гражданский муж тёти и она начала делать пенсию по потере кормильца на детей, тут соц. защита подняла вопрос о том что она не может сама воспитывать детей и сказали подать заявление в суд на востановление дееспособности. Судом она была отправлена в диспансер на медико-психологическую экспертизу. Там при поступлении у неё отобрали все вещи и не дают даже поговорить с ней по телефону. Дети её находится у меня, я звонила зав. отделением больнице, разговаривала с ним и он сказал что речи быть не может о востановлении дееспособности, так как у неё за 2 недели было 3 приступа эпилепсии, хотя дома не было на протяжении 8 лет не одного приступа. Он сказал что будут поднимать вопрос о лишении родительских прав тёти в отношении детей. Пыталась обьяснить ему что это на фоне стресса у неё начались приступы, ведь она находиться запертой в пределах отделения, переживает за детей и не может узнать как они, он утверждает что такого быть не может. Правомерно ли что при эпилепсии закрывают как в тюрьме и могут ли у неё отобрать детей, ведь дети смысл её жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение