Спор о стоимости проданной машины - выяснение правовой ответственности и доказательства невиновности

• г. Благовещенск

Обменял свою машину кровно заработанную, на другую с схожим ценником. В договоре написали, что продал за 10 000 рублей и также другая сторона. Машину поставил на учёт, появилась не обходимость продать. Продал человеку, где в договоре купле продажи было отмечено стоимость 10 000, но и еще расписка, где цена указанна 600 000. Машина уехала, спустя 3 месяца, мне завалют, что машина не легальная, и он собирается подавать в суд, машину анулировали, а меня хочет призвать к выплате 600 000 в судебном порядке. Имеет ли право? Сколько срок действия у расписки? И как доказать свою невиновность, ведь машина проверялась в гаи, ставилась на учет. А теперь так получилось. Без цели обмана продавал.

Ответы на вопрос (1):

Что значит не легальная?По расписке может взыскать средства.Не стоило ее давать.