Право инвалида на проживание в многоквартирном доме - соседи и ответственность собственника

• г. Новосибирск

Соседи жалуются постоянно на моегл недееспособного сына. Сын инвалид с детства: шизофрения, аутизм. В силу своего заболевания может громко разговаривать, иногда кричать, петь песни. Имеет ли он право проживать в многоквартирном доме на своей территории (он собственник 1/2 квартиры). Я имею право не сдавать его в интернат? Он на патронаже у психиатра, получает лечение амбулаторно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Соседи имеют право жаловаться и в прокуратуру и в суд. ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОТДЫХ В СОБСТВЕННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, которое вы с сыном превратили для них в дурдом. Удачи Вам и всего хорошего.