Отказ в предоставлении субсидии из-за задолженности в фонд капитального ремонта для бабушки возрастом 98 лет - правомерно или нет?

• г. Иркутск

Моей бабушке 98 лет. Она регулярно получала субсидию на оплату ЖК услуг. В фонд капитального ремонта не оплачивала. И сейчас получила отказ в предоставлении субсидии из-за этой задолженности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данный отказ в судебном порядке. На данный момент она освобождена от уплаты кап. ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме в соцзащите отказали оформлять субсидию по ЖКХ, объяснили это тем, что ей исполнилось 80 лет и она получила прибавку к пенсии (пенсия 25.000) поэтому отказали. До этого платили. Правы ли они? Мама Ветеран труда и имеет 3 группу инвалидности.

Бабушке 83 года, она по сей день платит капремонт, проживает одна, собственник. В соответствии со ст. 169 жк она не должна платить. Но региональный оператор говорит что платить должна. Может я что не поняла? Спасибо Вам, заранее.

Мне было отказано в выплате субсидии из-за того, что не оплачены взносы на капитальный ремонт. Правомерны действия социальной защиты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в субсидии на оплату жкх т.к. не оплачиваю квитанции кап. ремонта, скажите пожалуйста какими правовыми документами я могу воздействовать на органы соц. защиты чтобы все таки её получить! Спасибо заранее ответ! Башкирия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение