Подводные камни и необходимая документация при продаже кооперативного погреба

• г. Томск

Какие подводные камни при продаже кооперативного погреба, имеется свидетельство на право собственности? Какие нужны подготовить документы? Отчет в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отчет ненужно в налоговую если в собственности более трех лет. Подводных камней никаких. Если приобретали в браке то нужно будет согласие супруга нотариально удостоверенное на продажу. Договор в пропорционально письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Какие подводные камни, могут возникнуть при продаже дачного участка, на который есть только свидетельство на право собственности на землю, выданное администрацией района.

Хотим купить квартиру в г. Москве. Бывшая коммунальная квартира. 3 свидетельства о праве собственности (на 3 комнаты по каждому свидетельству). Все свидетельства на одного собственника. Какие могут быть подводные камни при данной сделке? Как может быть оформлен договор купли-продажи на всю квартиру, и соответственно получено 1 свидетельство о праве собственности. Заранее благодарна, Светлана.

Хочу продать погреб. После развода с мужем он оформил его на себя. А плачу взносы ежегодные я. Какие документы надо подготовить для продажи погреба.

Гаражный кооператив, отец по доверенности, выданной его дочерью (уехала жить в другой город) продает гараж. Имеется свидетельство на право собственности на постройку и пользованием гаражом, но земля не в собственности, а в распоряжении кооператива. Какие подводные камни ожидают покупателя, на что нужно обратить внимание? Какие документы нужно представить, чтобы сделка состоялась при оформлении через МФЦ района, где построен гараж?

Хочу купить погреб. Хозяин погреба говорит, что документы на собственность имеются. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и куда с ними обращаться. Я в этом деле абсолютный ноль. Боюсь ошибиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать гараж. Он находится в собственности (имеется "зеленое свидетельство" ). Собственником гаража является свекровь. Какие документы необходимо подготовить к сделке купли-продажи, а также какая последовательность действий при продажи гаража. Как оформляется купля-продажа и какие налоги и пошлины надо заплатить. Заранее спасибо за ответ.

Изымается ли свидетельство о праве на наследство при регистрации права собственности на это наследство или при последующих сделках с ним, например продаже, если это свидетельство о праве на наследство объединенное, т.е. выдано на несколько видов имущества? Или это свидетельство о праве на наследство остается наследнику навсегда без права его изъятия в каких либо органах или организациях при сделках с ним и переходе права собственноти? Т.е. вопрос собственно в следующем: Имеет ли смысл получать одно свидетельство о праве на наследство 1 наследнику на несколько видов имущества сразу, объединенных в одном свидетельстве на наследство? Какие тут могут быть подводные камни?

Буду благодарен за ответ по существу вопроса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение