Нужны ли дополнительные сведения для предоставления субсидий на топливо и доставку

• г. Иркутск

Вопрос: Предприятие подает заявку на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с приобретением и доставкой топливно-энергетических ресурсов, возможно ли, что Министерство может устно указывать на необходимость предоставления дополнительных сведений к поданной заявке?

Ответы на вопрос (5):

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Если же Положением Правительства Иркутской области №439-пп от 02.09.2015 г. предусмотрена только письменная форма переписки, тогда на основании чего может представляться устный запрос документов?

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно данное Положение

...9. Основанием отказа в приеме заявки к рассмотрению является непредставление или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения.

....14. Основаниями отказа в предоставлении субсидий являются:

1) несоответствие Получателя критериям или условиям, предусмотренным пунктами 4, 5 настоящего Положения;

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 10.02.2016 N 66-пп)

2) выявление факта представления недостоверных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения;

3) отказ уполномоченного органа в согласовании сводного расчета размера недополученных доходов.

(пп. 3 введен Постановлением Правительства Иркутской области от 10.02.2016 N 66-пп)

Где вы видите, что это запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Вы цитируете Положение, в случае отказа. Так отказа то и не было, заявка-принята!

А из смысла п.13 настоящего Положения следует:

"13.Решение о предоставлении субсидии, в том числе решение, предусмотренное пунктом 12 настоящего Положения, или решение об отказе в предоставлении субсидии принимается Министерством в письменной форме и доводится до сведения Получателя не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия путем направления почтового отправления с уведомлением о вручении и (или) по электронному адресу, указанному в заявке».

Спросить
Пожаловаться

У Вас не было решения ни о предоставлении субсидии.ни отказа . У Вас запросили дополнительные документы. В чем проблема? предоставьте их и все.

Спросить
Пожаловаться

Порядок устанавливает правила предоставления субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов юридическим лицам, предоставляющим населению услуги по сбору и вывозу бытовых отходов. В расходах бюджета района предусмотрены средства на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров), выполнением работ, оказанием услуг. Необходимо ли расширять категорию получателей субсидии.

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

В протоколе результата запроса предложения заказчик отклонил нашу заявку, указан причину предоставление не достоверных сведений. Вопрос: должен ли заказчик разъяснять подробно причины отклонения заявки, а не отписать общей фразой?

Может ли бюджет региона субсидировать юридических лиц других регионов? И где это должно быть прописано? (в региональном законе о бюджете есть статья Статья 19. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг

1. Для исполнения полномочий автономного округа, осуществляемых в виде оказания государственной поддержки юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров), выполнением работ, оказанием услуг в составе расходов окружного бюджета учтены следующие субсидии..., то есть четко не прописано что субсидия предоставляется только юр лицам на территории региона&)

Вопрос насколько важен пункт на предоставление заявки на торгах по банкротству, согласие супруги на приобретение имущества, и какие шансы что завернут заявку на лот без согласия супруги до подписания договора купли продажи?

Может ли прокурор требовать предоставления сведений о расходовании денежных средств поступающих из федерального бюджета у предприятий и организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация - ООО получила субсидию на возмещение затрат на покупку оборудования, в соответствии с договором с Министерством финансов субъекта РФ. После получения субсидии поменяла юр.адрес. Миистерство просит вовзвратить субсидию т.к. не бюджет субъекта РФ в налоги от ООО.

Хотим подать иск к министерству сельского хозяйства: 1. О признании незаконным бездействия министерства, выразившееся в непринятии решения о предоставлении субсидий. 2. О признании за истцом права на субсидию. 3. Об обязании министерства перечислить 100 тр субсидии. Вопрос! Обязателен ли в данном случае претензионный порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение