Вопрос о возможности привлечения соседа к административной ответственности после прекращения уголовного дела

• г. Пермь

Мой сосед (не родственник и не близкий мне человек) нанес мне побои. Я обратился в мировой суд, было возбуждено дело по ч.1 ст. 116 УК РФ. Но пока шло расследование и был назначен суд, в это время вышел Указ Президента о декриминализации ст.116 УК РФ. Суд назначался трижды, но ответчик на заседания Суда не являлся. После этого Суд вынес решение о прекращении уголовного дела в связи с вступлением в силу с 15.07.2016 ФЗ РФ №323 "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и УПК РФ". Последнее (третье) заседание Суда на которое ответчик также не явился как раз не состоялось 15.07.2016. В связи с этим у меня возникает вопрос: Могу ли я теперь привлечь ответчика к административной ответственности или он останется полностью безнаказанным? Посоветуйте, куда мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. обращайтесь в полицию...