Куда подать исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком в ситуации, когда местонахождение ребенка и его матери неизвестно уже год?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, куда подавать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, (при условии, что место нахождения моего сына и его матери, уже почти год не известно). По моей прописке, или последнему месту регистрации бывшей жены. И вообще, возможно ли это, в сложившихся обстоятельствах. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

"возможно ли это, в сложившихся обстоятельствах" - думаю, что не выполнимо...

Вам необходимо обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком, так как место жительство жены в настоящее время не известно, заявление необходимо подать в суд по последнему известному вам месту жительства. В исковом заявлении необходимо обратить на это внимание. В этом случае суд принимает дело к производству и самостоятельно запрашивает регистрирующие органы с целью выяснения места регистрации матери ребенка.