Возможность искового решения - Передача квартиры от бывшего мужа его матери вызывает вопросы о возможности иска на выселение жены

• г. Пермь

Квартира приобретена во время брака в 2012 г. В мае 2016 г. я развелся. Титульным собственником квартиры являюсь я. Бывшая жена с ребенком осталась проживать там. Если я подарю квартиру своей матери, то сможет ли она, как собственник, через суд добиться, чтобы жену выписали?

Ответы на вопрос (3):

Нет, жену не выписать, так как квартира куплена в период брака.

Спросить
Пожаловаться

жена имеет полное право на половину квартиры

Спросить
Пожаловаться

1/2 часть принадлежит жене--требуется нотариальное согласие БЖ--можете подарить только свою часть.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Мы разводимся с мужем. В браке была приобретена квартира и оформлена на его маму, она собственник. Муж просто прописан в квартире. Меня и ребенка, 6 лет, в квартиру прописывать не хотел и не хочет. При разводе могу ли я претендовать на какую какую-то долю для ребенка и вообще, как совместно нажитое имущество, даже если другой собственник? Ведь ребенок и я там даже не прописаны.

Квартира куплена в браке, я в ней не прописан. Жена собственник, что будет при разводе. Сейчас живу на даче, но скоро зима и жить не где. На что я претендую при разводе.

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретено 2 кв.Одна оформлена на меня, другая на бывшую супругу. После развода выписался из кв оформленной на меня. Там проживает бывшая с сыном. Алименты платятся и периодически, месяц через месяц сын живёт у меня. Коммунальные платежи платить отказывается. Был подан иск на оплату ей комунальных услуг. На,что был подан встречный иск на оплату коммунальных услуг в квартире оформленной на неё,но купленной в браке в которой проживает её дед. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение