Возможность искового решения - Передача квартиры от бывшего мужа его матери вызывает вопросы о возможности иска на выселение жены

• г. Пермь

Квартира приобретена во время брака в 2012 г. В мае 2016 г. я развелся. Титульным собственником квартиры являюсь я. Бывшая жена с ребенком осталась проживать там. Если я подарю квартиру своей матери, то сможет ли она, как собственник, через суд добиться, чтобы жену выписали?

Ответы на вопрос (3):

Нет, жену не выписать, так как квартира куплена в период брака.

жена имеет полное право на половину квартиры

1/2 часть принадлежит жене--требуется нотариальное согласие БЖ--можете подарить только свою часть.