Как орендовать заброшенный гараж без участия хозяина и где обратиться?

• г. Владивосток

Заброшеный гараж стоит среди других гаражей несколько лет и разваливаетс. Хозяена не можем найти. Можем ли мы орендовать это место без его участия и куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока не можете, начните с обращения в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

В кооперативе имеется гараж, хозяин умер, права собственности на него не оформил. Его родственники в члены Гаражного кооператива не вступают, в собственность его не оформляют. 8 лет за него уже не платят. Держат ли там свои вещи не известно. На предложение вступить в гаражный кооператив родственники уклоняются от решения. Можно ли признать его бесхозным и передать в собственность кооператива и как это сделать? Через суд или через собрание?

Вопрос такой, рядом с моим гаражом через стенку брошенный гараж. Лет 10 нет хозяев, состояние гаража не самое хорошее. Как я могу найти владельца гаража или его узаконить.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Хозяин соседнего гаража умер, наследников не найти, гараж разваливается и угрожает моему гаражу, так как стена общая. Что можно сделать, чтобы выкупить этот гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, соседский гараж в аварийном состоянии валиться одна из стен, если развалиться гараж пострадает мой и еще один гараж. Куда обращаться за помощью, его необходимо либо укрепить либо снести. Гараж в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение