Не предоставляют результаты экспертизы.

• г. Волгодонск

Снова прошу Вашего совета. Произошло ДТП, есть пострадавшие. Завели уголовное дело. ДТП с участием двух лиц. Машина не подлежит восстановлению. Следователи удерживают машину. Не предоставляют результаты экспертизы. Не могу получить страховое возмещение. Задерживается расследование. Правомерны ли их действия? Как поступить в данной ситуации? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями УПК РФ следователь самостоятельно направляет ход расследования и является независимым лицом, срок расследования 2 месяца, при необходимости он может быть продлен.Вмешательство в ход расследования недопустимо.Когда следователь сочтет необходимым выдать ВАм что либо он выдаст.НАпишите жалобу о ваших злоключениях начальнику следственного отдела, тот нажмет и если машина более не нужна ее выдадут.Все запросы из страховой компании следователь так же исполнит, пишите