Нарушение прав пациента - что делать, если врач без согласия фотографирует вас на приеме

• г. Иркутск

Была на приеме у дерматолог по поводу кожного заболевания, она,не спросив моего согласия, не объяснив с какой целью это делает, с фотографировала меня раздетую на свой телефон, думаю, что нарушены мои права, что делать и куда обратиться с претензией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы согласились, то нарушения нет

Спросить
Пожаловаться

возьмите мед.карту , там должно быть указано, что вас сфотографировали, если этого не указано - обращайтесь в полицию с заявлением о противоправных действиях...

Спросить
Пожаловаться

Фотографировали дом без моего согласия ктоимеет право делать икакие мои действия по своей защите я имею право куда то обратится.

Имеют ли право воспитатели в детском саду фотографировать моего ребенка на свой мобильный телефон без моего согласия? И если они уже это сделали, а я не согласна, куда я могу обратиться с жалобой и есть ли какой то конкретный закон по этому поводу?

Меня зовут андрей ситуация следующая в 2010 был призван в армию в военном билете поставили категорию Б 3 не обращал внимания после службы не могу устроиться на работу статья 62 г остеофалликулит как мне изменить данную категорию на А при этом это заболевание поставил дермотолог в военкомате перед самой отправкой на данный момент имею справку от дерматолога об отсутствии кожных заболеваний так же справку из кож вен диспансера г красноярска о том чтоя не состоял на учете и на данный момент не имею заболеваний и в мед карточке по месту прописки нет у меня такого заболевания и небыло.

Мою фото без моего согласия выложили на сайте в Интернете. По какой статье нарушены мои права, и что мне делать с нарушителями? Спасибо.

В моей электронной мед. карте появилась оповещение о том, что я якобы была на приеме у врача психиатра с целью получения какой то справки, еще там написанно лечение продолжено, стоит дата и время приема, в реальности я никогда у психиатра не наблюдалась, в этой псих. Больнице не была, на время и дату приема я была дома и у меня нет алиби, я уверянна, что это проделки моего бывшего (он терапевт участковый в обычной поликлинике) , какие законы тут нарушены?

Сегодня тётя повела моих детей на приём к дерматологу. Приём осуществлялся по талону из регистратуры. Но в приёме детей она отказала, так как с ними не было матери. Имела ли она право?

Мою машину сегодня фотографировали водворе дома, когда я вышел и спросил в чём дело, ответили что я якобы два дня назад поцарпал своей машиной их машину. У меня нет царапин и склов, и машину свою на то место не паркую. И меня в тот день небыло дома, уезжал в гости. Когда я спросил почем же они невызвали гай, сказали что небыло время, поэтому вызовут на следующие выходный. Подскаите что делать мне в этом случай и законно ли фотографировать мою машину без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос: если нарушены мои права как пассажира на территории ЕС, куда мне обратиться с претензией для возмещения ущерба?

Воспитатель фотографировала моего ребенка на свой мобильный телефон и прислала по ватсап на номер мужа, что бы мы увидели его поведение. Имела ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение