Инвалид 2 гр Работающий В этом году выход на пенсию по возрасту Какая пенсия-по возрасту или инвалидности может остаться?

• г. Томск

Инвалид 2 гр Работающий В этом году выход на пенсию по возрасту Какая пенсия-по возрасту или инвалидности может остаться?

Ответы на вопрос (1):

Это уже выбирать только Вам. Какая больше выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Я, инвалид IIгр. (бессрочная) по заболеванию получала пенсию по инвалидности. В настоящее время достигла пенсионного возраста - 55 лет, в результате пересчета пенсия уменьшилась. В нашем пенсионном фонде мне сказали, что я обязательно должна теперь получать пенсию по возрасту. Подскажите, имею ли я право остаться на пенсии по инвалидности или я обязана перейти на пенсию по возрасту. Если можно, укажите пожалуйста ссылку на соответствующий документ. Спасибо!

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Получена инвалидность 2 группы. Возраст 60 лет. Мужчина. В этом случае человеку положена пенсия по инвалидности или обычная пенсия? Или к обычной пенсии идет какая-то доплата за инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Я нахожусь на пенсии по инвалидности, а сейчас ушла на пенсию по возрасту. Как мне должна выплачиваться пенсия, какая-то одна или обе сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение