Как предотвратить увольнение мужа, находящегося за границей, при запрете на предоставление отпуска по уходу и декретного одновременно?

• г. Кызыл

Сейчас я сижу в декретном отпуске до ноября. Как известно, одновременно предоставлять отпуск по уходу и декретный нельзя. Мы хотели оформить отпуск по уходу на мужа с 15 сентября. Но и так выходит нельзя, потому что я нахожусь в декретном уже.

Муж сейчас в отпуске находится, и скоро уедет за границу.

Вопрос: как бы сделать так, чтобы мужа с работы не уволили, пока он находится за границей. Отпуск за свой счет с 15 сентября до ноября мужу давать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить пособие на мужа и с согласия работодателя оформить отпуск без сохранения з/п --ст.128ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске до 16 ноября. Можем ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа без оплаты пособия с 14 сентября? В общем, с 14 сентября муж не сможет выйти на работу, может ли он оформить отпуск, чтоб не пришлось увольняться? Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске. С апреля я хочу выйти на работу. Может ли муж взять декретный отпуск по уходу? У мужа с 20 апреля ежегодный отпуск он может сразу после ежегодного отпуска выйти на декретный.

Нахожусь в декретном отпуске. Хотела бы выйти на работу и оформить мужа. Муж устраивается на новую работу. Сколько ему нужно отработать на новом месте, чтобы можно было уйти в декретный отпуск?

Нахожусь в положении. Работаю не официально, хочу отправить мужа в отпуск по уходу за ребенком, а сама продолжать работать. Как сделать так, чтобы мужу дали отпуск? Сказали, что можно встать в центр занятости, чтоб они потом дали справку, которая нужна мужу на работу, что я в отпуске не нахожусь и никаких декретных выплат не получаю?

Я нахожусь в декретном отпуске уже полгода. А может ли муж тоже уйти в декретный отпуск. Т.е. можем ли мы вместе назодиться в декретном отпуске. Или мне нужно выходить на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу так как нам 9 месяцев. Я хотела выйти на работу а по уходу оформить на мужа у него сезонная работа!? могу ли я после 5 или 6 месяцев работы обратно оформить по уходу на себя т.к мужу придеться в ноябре ехать на работу спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учительница в декретном отпуске. Декретный отпуск закончился я хотела взять на мужа по уходу, а самой взять годовой отпуск без содержания и выйти на работу не дожидаясь года, но мне сказали что так нельзя что нужно год сидеть дома пока отпуск не закончится. Помогите пожалуйста.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. хочу выйти на работу а с ребенком будет досиживать муж, т.е он будет находиться в отпуске по уходу за ребенком... можно ли так сделать? Нужно ли мне с работы какую нибудь справку предоставлять мужу на работу? Муж является алиментщиком-как в этом случае будут рассчитывать алименты?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2.5 месяца. Может ли муж уйти в декретный отпуск, если я выйду на работу. Имеют ли право мужа не отпустить с работы в декретный отпуск? Он работает в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение