Как предотвратить увольнение мужа, находящегося за границей, при запрете на предоставление отпуска по уходу и декретного одновременно?

• г. Кызыл

Сейчас я сижу в декретном отпуске до ноября. Как известно, одновременно предоставлять отпуск по уходу и декретный нельзя. Мы хотели оформить отпуск по уходу на мужа с 15 сентября. Но и так выходит нельзя, потому что я нахожусь в декретном уже.

Муж сейчас в отпуске находится, и скоро уедет за границу.

Вопрос: как бы сделать так, чтобы мужа с работы не уволили, пока он находится за границей. Отпуск за свой счет с 15 сентября до ноября мужу давать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить пособие на мужа и с согласия работодателя оформить отпуск без сохранения з/п --ст.128ткрф.