Последствия потери работы для соответчика по ипотечному кредиту и заложенной квартиры

• г. Омск

Являюсь соответчиком по ипотечному кредиту, заемщик в связи с потерей работы может перестать платить, что мне может грозить? Ответственность солидарная, квартира в залоге у банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, взыщут задолженность с вас и заемщика в солидарном порядке, приставы будут исполнять решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Могут весь долг взыскать с Вас, если ответственность солидарная.

Квартиру продадут. Деньги от продажи пойдут на погашение кредита

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я поручитель по кредиту, солидарная ответственность, заёмщик прекратила выплаты с сентября месяца! Заёмщик не в бегах, платить ей не чем, я тоже не могу оплачивать данный кредит, дело будет передано в с суд! Что каждому из нас грозит! Кредит брался на открытие бизнеса, оборудование в залоге у банка, сумма не выплаты 2300000!

Я являюсь поручителем по ипотечному кредитованию. Заемщик перестал платить кредит, банк подал в суд и квартира сейчас в аресте у банка. Слышала, что приняли такой закон-если банк забирает квартиру, то больше заемщик и поручители ничего банку не должны? Так ли это? есть такой закон? Или банк выставляет квартиру на торги и после продажи квартиры с торгов, мы должны будем платить оставшуюся сумму по кредиту?

У меня солидарная ответственность по кредиту. Заемщик не платит и не собирается. Кредит оформлен в Казахстане, а я уже гражданин России. Чем мне грозит эта ситуация? Может ли банк иметь претензии ко мне, и претендовать на квартиру, которая приобретена уже в России? Спасибо.

Являюсь поручителем по ипотечному кредиту, заемщик перестал выплачивать кредит, банк прислал мне требование погасить задолженность по кредиту иначе передаст дело в суд. Заемщик в данный момент находится в СИЗО и платить не может.

Могу ли я требовать продажи квартиры для погашения задолжности? И что мне грозит в случае если дело будет передано в суд?

Спасибо.

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Выводят ли поручителей по ипотечному кредиту если кредит застрахован и находиться в залоге у банка. И что будет если заемщит по этому кредиту не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем в банке, кредит на 1 млн., заемщик около года не платит кредит, уехал в другой город, сейчас работает официально. Банк подал в суд. Ответственность солидарная. Каким может быть решение суда, могут ли присудить всю сумму выплачивать должнику, или пополам с поручителем, или только поручителю? Возможно ли мне избежать выплат кредита?

Я являюсь поручителем у заёмщика, допустим заёмщик не платит по кредиту. Мы заключили договор залога на квартиру с третьим лицом гарантом платежеспособности заёмщика, по данному договору залога может ли квартира третьего лица перейти в мою собственность.

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение