Mомент обнаружения правонарушения по ст.15.6 КоАП РФ при проведении выездной налоговой проверки - факты в акте ВНП или решение налогового органа в силе

• г. Владивосток

Скажите что является моментом обнаружения правонарушения по ст.15.6 КоАП РФ при проведении выездной налоговой проверки? Могут это быть факты, описанные в акте ВНП или это должно быть уже решение налогового органа, вступившее в законную силу. Дайте, пожалуйста, ответ со ссылками на нормы права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является в том числе :а) непосредственное обнаружение

б) заявление физ.лица,СМИ ,юр.лица и.т.д Ст.28.1

Внеплановая проверка налоговым органом может проводиться только по заявлению кого-либо,содержащему указание на признаки административного правонарушения (ФЗ О защите прав юр.лиц и индивид. предпринимателей)

В вашем случае. поводом к проверке послужило заявление,потому о моменте обнаружения здесь речи быть не может.

переводите вопрос в VIP.