Какие льготы имеют ветераны труда омской области? Куда нужно обратиться? Какие документы?

• г. Омск

Какие льготы имеют ветераны труда омской области? Куда нужно обратиться? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,Куда обращаться

Отделы Управления Министерства труда и социального развития Омской области по г. Омску:

Кировский округ - ул. Дмитриева, 5/3, тел.: (3812) 75-96-78, 76-47-41Ленинский округ - ул. Рождественского, 4, тел.: (3812) 41-45-96, 45-25-22Октябрьский округ - ул. Ипподромная, 35а, тел.: (3812) 32-12-91, 32-21-73Советский округ - пр-т Мира, 39, тел. (3812) 67-34-66Центральный округ - ул. Чкалова, 25, тел.: (3812) 53-48-05, 51-07-78

Режим работы: понедельник - четверг: с 9.00 до 17.00пятница - дежурный специалист: с 9.00 до 16.00суббота - дежурный специалист: с 9.00 до 13.00.

Справочно-консультационная служба министерства труда и социального развития Омской области - тел. (3812) 24-87-68, в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Что нужно для того, чтобы оформить документы на присвоение звания «Ветеран Омской области»

Необходимо обратиться в территориальные Управления министерства труда и социального развития Омской области. С собой надо взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение, а также фотографию 3х4.

Какие льготы получат ветераны Омской области с 1 января 2008 года

Ежемесячная денежная выплата. С 1 января она составит 272 рубля, с 1 апреля вырастет до 291 рубля. Внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.Внеочередное предоставление услуг социального работника или место в доме-интернате. Льгота в 50% на дополнительные социальные услуги - оплату таких работ на дому, как колка дров, побелка помещения, приготовление пищи, утепление окон, стирка белья, ремонт обуви, услуги социального такси, швейные услуги и др. Частичная компенсация по паспортизации и оплате госпошлины за регистрацию права собственности на индивидуальные жилые дома и земельные участки.