Сколько стоит врезка воды для жителя частного дома и какие условия инвестиционной программы водоканала?

• г. Энгельс

Что для жителя частного дома, желающего провести воду в новый дом (врезку), означают слова сотрудников водоканала:

... "Вы попадаете под инвестиционную программу водоканала, и плата за врезку для вас, зависит от кв. м вашего дома (дом 120 кв. м.)... т. е не 4500 р, а от 10000 р. до 17000 р."... Т. Е я, должна инвестировать водоканал? И сколько я на самом деле должна заплатить за врезку, если нам по тех. условиям определили 0021 куб. м воды в час.?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость трубопровода берется больше от длины его, нежели от диаметра (пропускной способности).