Внезапное извещение - Несовершенолетние дети и внуки вынуждены покидать служебное жилье после 10 лет прописки из-за ошибки паспортистки.
597₽ VIP

• г. Калуга

Я, мои дети и внуки несовершенолетние живем в служебном жилье от завода уже более 10 лет прописка была постоянная. Но вчера мне сказали принести паспорта для проверки какая прописка, спросила "зачем",мне ответили, что паспортистка (10 лет назад!) нас неправильно зарегистрировала, надо было временно. Так вот имеют ли право нас выписать и временно зарегистрировать? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Не могут вас выписать. тк согласно ст.196 ГК РФ все претензии могли быть в срок не более трех лет. А у вас прошло 10

Здравствуйте!

Не имеют права Вас временно зарегистрировать.

Вы уже были зарегистрирован постоянно по месту жительства. Снять Вас с регистрации можно только в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ).

Здравствуйте, согласно ч.3 ст.104 жк РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Таким образом, регистрация вас в данном жилом помещении ограничивается сроком действия данного договора. Поэтому могут и снять с регистрационного учета, сделав временную регистрацию

Нет в служебном жилье постоянной регистрации.

Ибо ст. 100 ЖК РФ гласит:

"По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для ВРЕМЕННОГО проживания в нем."

Никуда не ходите, ничего не носите.

Пусть идут в суд, если не довольны Вами.

Ст. 3 ГПК РФ позволяет.

Срок исковой давности пропущен.

Пусть обращаются в суд.

Там сможете оспорить.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Просто так не имеют права выписать, только в судебном порядке. Не носите ничего, пусть обращаются в суд и там доказывают, что вас неправильно зарегистрировали.ст 56 ГПК РФ1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте. Поезд уже ушел. Без вашего согласия вас не выпишут. Пусть обращаются в суд.

Ст 196 ГК РФ.Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Но вчера мне сказали принести паспорта для проверки какая прописка, спросила "зачем"..Так вот имеют ли право нас выписать и временно зарегистрировать?

1.со стороны собственника помещений этот вопрос (вашей выписки) можно решить в судебном порядке.

2.паспорта не предоставляйте. пусть обращаются в суд.

Если ваше жилье является до настоящего времени служебное и с вами заключен договор на проживание как служебное жилье и вы продолжаете работать на предприятии то с вами возможно могут перезаключить договор и вам нечего опасаться, только читайте внимательно договор и его название, а то сейчас приято заключать договоры коммерческого найма со всеми вытекающими последствиями. Снять с рег учета и выселить имеют право только в судебном порядке по решению суда и судебные приставы