В какой суд мне обращаться с исковым заявлением по ст.159 - мошейничество.

• г. Архангельск

Меня обманули. Я лишилась права не квартиру обманным путем. В какой суд мне обращаться с исковым заявлением по ст.159 - мошейничество. Что я могу написать в заявление? Прошу возбудить уголовное дело по ст.159? И привести доказательства?

Ответы на вопрос (3):

С этим заявлением о возбуждением уголовного дела Вам следует обратиться не в суд, а в милицию. В этом заявлении Вы в произвольной форме описываете происшедшее и просите возбудить уголовное дело. К заявлению Вам нужно приложить доказательства того, что Вас обманули.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. Удачи!