Так как я не могу на такое расстояние ездить часто.

• г. Москва

От меня жена увезла грудного ребенка без моего согласия в другой город за 1000 км.Как я могу юридически повлиять на неё чтоб она могла дать мне видеться с ребенком в Москве где он прописан? Так как я не могу на такое расстояние ездить часто. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Только Вам необходимо учитывать, что суд при рассмотрении иска будет исходить из интересов ребенка.

Как Вы думаете, кому легче перенести путь 1000 км - взрослому отцу или грудному ребенку?

С уважением,

Александра

Обратитесь в суд. Напишите заявление, что жена вам всячески препятствует в общении с ребенком. Просите суд установить четкий график Ваших свиданий с ребенком: конкретные дни, место (напр., у Вас дома), время. Вы даже можете оговорить, что, например, ребенка из садика будете забирать Вы и т. д. И если с Вами "все в порядке", то суд Вас поддержит и спокойно сможете общаться с своим ребенком, никто помешать этому не сможет.Дя получения более подробной информации по защите своих прав и подготовки необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Юрий, ребёнок грудной, суд не заставит женщину проживать в Москве, для того что бы Вы виделись с ребёнком. Ничего не получится.

Здравствуйте, Юрий повлиять юридически Вы не сможете, т.к. ребёнок малолетний может проживать с законным опекуном (матерью) без учёта того, где он зарегистрирован!

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите, ссылаясь на номер вопроса. Удачи! С уважением, Александр Шандула