Куда я могу обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье по следующей ситуации 1 Я Жила.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1133592

Куда я могу обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье по следующей ситуации

1 Я Жила в гражданском браке с мужчиной 2 года для него на себя я брала кредит наличными 100 000 руб и потребительский кредит на компьютер для него. ... и кредитная карта.

На данный момент мы разошлись, он отказывается выплачивать кредит, забрал компьютер, мне пообещал оплатить кредит по компу и который еще в кредите и не выплачивает.. на диалог не выходит. Теперь утверждает виде СМС. что меня не знает. Есть свидетель, который помог ему вывести компьютер

Я знала.. что в его жизни были девушки которых он просил взять кредит для него, говоря, что он все выплатит. Он кидал этих девушек, как только получал наличные в руки. Отказывался писать расписки., о том, что он сам обязуется все выплачивать.

На данный момент я нашла его бывшую девушку, которая оказалась в подобной ситуации.

Сейчас его разыскивает один его знакомый, который дал ему в долг деньги..

Человек, который нам не отдает долги с криминальны прошлым…

Вопрос заключается в следующем, куда объединившись мы можем обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье данной ситуации. По возврату долгов. Есть много свидетелей, которые знают, что мы передавали ему деньги..

Уважаемые юристы... на что мне Конкретно стоит акцентировать, на какие статьи источники опираться, чтобы в милиции приняли заявление. Ответьте более четко по пунктам. Четко.. Заранее Всем спасибо!

Ответы на вопрос:

Васильев Н.А.
Юрист г. Старая Русса

Объединяйтесь и подавайте жалобу в прокуратуру, по факту мошенничества. Жалобу отправьте заказным и с уведомлением. Квитанции и копии сохраните. В жалобе просите о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

Анна, Вам дали 10 ответов. Не надоело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Харьков

Анна надеется, на чудо, что кто-то ей ответит, что она всё вернёт без каких-либо трудностей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1133594

Куда я могу обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье по следующей ситуации

1 Я Жила в гражданском браке с мужчиной 2 года для него на себя я брала кредит наличными 100 000 руб и потребительский кредит на компьютер для него. ... и кредитная карта.

На данный момент мы разошлись, он отказывается выплачивать кредит, забрал компьютер, мне пообещал оплатить кредит по компу и который еще в кредите и не выплачивает.. на диалог не выходит. Теперь утверждает виде СМС. что меня не знает. Есть свидетель, который помог ему вывести компьютер

Я знала.. что в его жизни были девушки которых он просил взять кредит для него, говоря, что он все выплатит. Он кидал этих девушек, как только получал наличные в руки. Отказывался писать расписки., о том, что он сам обязуется все выплачивать.

На данный момент я нашла его бывшую девушку, которая оказалась в подобной ситуации.

Сейчас его разыскивает один его знакомый, который дал ему в долг деньги..

Человек, который нам не отдает долги с криминальны прошлым…

Вопрос заключается в следующем, куда объединившись мы можем обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье данной ситуации. По возврату долгов. Есть много свидетелей, которые знают, что мы передавали ему деньги..

Уважаемые юристы... на что мне Конкретно стоит акцентировать, на какие статьи источники опираться, чтобы в милиции приняли заявление. Ответьте более четко по пунктам. Четко.. Заранее Всем спасибо!

Г.Санкт-Петербург (Россия)

Ответить.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1133582

Куда я могу обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье по следующей ситуации

1 Я Жила в гражданском браке с мужчиной 2 года для него на себя я брала кредит наличными 100 000 руб и потребительский кредит на компьютер для него. ... и кредитная карта.

На данный момент мы разошлись, он отказывается выплачивать кредит, забрал компьютер, который еще в кредите и не выплачивает.. на диалог не выходит.

Я знала.. что в его жизни были девушки которых он просил взять кредит для него, говоря, что он все выплатит. Он кидал этих девушек, как только получал наличные в руки. Отказывался писать расписки., о том, что он сам обязуется все выплачивать.

На данный момент я нашла его бывшую девушку, которая оказалась в подобной ситуации.

Сейчас его разыскивает один его знакомый, который дал ему в долг деньги..

Человек, который нам не отдает долги с криминальны прошлым…

Вопрос заключается в следующем, куда объединившись мы можем обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье данной ситуации. По возврату долгов. Есть много свидетелей, которые знают, что мы передавали ему деньги..

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1133520

Куда я могу обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье по следующей ситуации

1 Я Жила в гражданском браке с мужчиной 2 года для него на себя я брала кредит наличными потребительский кредит на компьютер для него.

На данный момент мы разошлись, он отказывается выплачивать кредит, забрал компьютер, который еще в кредите и не выплачивает.. на диалог не выхолит.

Я знала что в его жизни были девушки которых он просил взять кредит для него, говоря, что он все выплатит. Он кидал этих девушек, как только получал наличные в руки. Отказывался писать расписки., о том, что он сам обязуется все выплачивать.

На данный момент я нашла его бывшую девушку, которая оказалась в подобной ситуации.

Сейчас его разыскивает один его знакомый, который дал ему в долг деньги..

Человек, который нам не отдает долги с криминальны прошлым…

Вопрос заключается в следующем, куда объединившись мы можем обратиться в ОБЭП или к Мировом Судье данной ситуации. По возврату долгов. Есть много свидетелей, которые знают, что мы передавали ему деньги..

• г. Нижний Новгород
Вопрос №14609152

Жила с мужчиной в гражданском браке, купили бытовую технику в кредит на 2 года к нему в квартиру, кредит оформлен на меня, а платил он.Через год разошлись, техника осталась у него, он пообещал, что будет платить, а сам не платит. Кредит оплачиваю я сама, платить еще почти год. Можно ли с него как то взыскать эту сумму, что я оплачивала сама?

Наталья
• г. Шпола
Вопрос №1151690

Такой. Жила гражданским браком с мужчиной три года. У него приобретено было до меня земельный участок., за три года уже живя вместе построили двух этажный дом. Четвертый год жили уже в законном браке. Подскажите имею ли я право на часть этого дома если я в нем не была прописана?. Заранее благодарю.

Вопрос №15911627

В браке я взяла кредит на себя, но с него погасила большую часть суммы на мужа кредиты, как при разводе сделать так чтобы он выплатил эту сумму, в браке 2 года.

Вопрос №10058319

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, мы с супругом живём в гражданском браке два года назад я для него взяла кредиты в разных банках, теперь переживаю что они висят весна мне. Скажите пожалуйста есть ли возможность перевести все кредиты на него, если он согласен.? спасибо.

Вопрос №5362746

Жила в гражданском браке с мужчиной, забеременела, в через какое-то время он меня выгнал из дома.. могу ли я принудить его выплачивать мне алименты на ребенка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.