Подача искового заявления для принудительной регистрации автомобиля после приобретения от Агентства по страхованию вкладов

• г. Москва

По ДКП приобрел на публичных торгах автомобиль у Агентства по страхованию вкладов. Деньги заплатил. Автомобиль мне передали. В ПТС в качестве последнего владельца указана какая-то ООО. Далее стоит печать банка, которое банкротит АСВ, но сведения о собственнике не вписаны. По базе ГИБДД последним владельцем является это ООО. МРЭО не ставит машину на учет, поскольку не видит ряда последовательных регистрационных действий по смене собственника. Хочу подать в суд и принудить МРЭО зарегистрировать за мной автомобиль. Я много раз уже беседовал с ментами, но они ни в какую не хотят. В АСВ тоже не хотят этим (снятия с учета от имени прежнего собственника) заниматься. В настоящее время я являюсь законным собственником авто. Остальное меня не волнует. Могу я подать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (9):

Сергей да можете обязать их зарегистрировать авто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, видимо. только это и остаётся. Подавайте иск о признании права собственности на транспортное средство

Спросить
Пожаловаться

Да можете. НО изначально получите в ГАИ отказ в регистрационных действиях..

Спросить
Пожаловаться

Да можете обратиться в суд. А не проще взять доверенность на снятие с учета авто.

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке обязать гибдд осуществить регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей! Ваша проблема имеет решение. Так как действия сотрудников ГИБДД не законны, то Вы имеете полно право подать в суд и обязать их поставить транспортное средство на учет. Всегда рады помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Странные ответы юристов.

Один пишет, чтобы я подавал иск о признании меня собственником. Менты не оспаривают моего права собственности. Они не хотят на учет ставить на мое имя.

Второй пишет, не проще ли взять доверенность. От кого брать доверенность, а? собственник, сведения о котором указаны в ПТС последними, уже давно тю-тю. Исчез. После него было еще два собственника: банк, который обанкротился, и АСВ как конкурсный управляющий. Но ни банк, ни АСВ свои данные в ПТС не вписали. Вот такая загогулина, понимаешь.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, совершенно верно - собственником авто Вы стали когда подписали дкп. Право собственности Вам признавать не нужно. Обращаетесь в суд с иском о понуждении к осуществлению регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Приехал ставить на учет авто в птс вписан собственник с отметками гибдд авто с другого региона, инспектор не видит в базе прежнего собственника, что делать?

18.06.11 был куплен автомобиль по ДКП. получены от продавца: ПТС, Техталон, машина, номера (машина не снята с учета), расписка о получении денежных средств, договор купли-продажи, акт передачи ТС продавец проживает в другом регионе, машину на снимал с учета.

По новым правилам регистрации ТС можно по месту жительства подать запрос о снятии с учета и постановки на учет на нового собственника.

21.06.11 были поданы заявления и документы на совершение регистрационных действий: снятие с учета и выдачи транзитных номеров: акт осмотра, заявление, копии ПТС, Техталона, копии ДКП и расписки получения Ден. Средств

21.07.11 при повторном обращении получен от ГИБДД ответ: еще нет информации, обратитесь через 2 недели через 2 недели обращаемся, получаем ответ:

21.07.11 предыдущий собственник подал заявление об утере ПТС

22.07.11 предыдущий собственник подал заявление об утере АВТО

22.07.11 авто по заявлению предыдущего собственника списано в Утиль.

Вопрос: что делать дальше законному новому собственнику?

1.можно ли отменить регистрационные действия ГИБДД? т.к. по регламенту и процедуре, они обязаны были сделать регистрационные действия в течении 30 дней, вместо этого они ничего не сделали

2.возможно по суду обязать ГИБДД зарегистрировать данное ТС, т.к. со стороны прежнего собственника был факт мошеничества

3. возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошеничества на предыдущего собственника, и насколько реально его выиграть?

Приобрел машину по ДКП, но обнаружил, что в ПТС нет печати ГИБДД о смене последнего владельца, он просто вписан от руки в ПТС. Машину предыдущий хозяин на учет не ставил, так кпк не ездил на ней. Места в ПТС для меня больше нет. ОСАГО на меня есть. Вопрос: потребуется ли в ГИБДД для постановки на учет и замены ПТС ДКП между продавцом и предыдущим владельцем, который ставил авто на учет? Все продавцы - физ. лица.

Такая проблема.

Приобрел автомобиль у перекупа, он не вписан в птс.

Собственник тоже не он.

Договор купли продажи составлен между мной и последнем владельцем по птс.

Подпись собственника в дкп такая же как и в птс, так же подпись есть в пустом месте птс (графа подпись предыдущего владельца).

Последний владелец по птс не снял еще автомобиль с учета.

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении в ГАИ?

Нужен ли мне дкп между перекупом и последним владельцем по птс (собственником)?

Перекуп ведь не участвует в бумагах, по факту получается что я сам нашел владельца и составил с ним дпк...

Прошу вашей помощи.

Приобрел машину по ДКП, но обнаружил, что в ПТС нет печати ГИБДД о смене последнего владельца, он просто вписан от руки. Смогу ли я поставить на учет автомобиль? Кроме птс есть свидетельство о собственности первого владельца.

Приобрёл Авто по дкп у перекупа, тот в свою очередь тоже от перекупа который уже не посредственно у владельца, у всех дкп оформленно от собственника, собственник снял Авто с учёта, в птс только собственник могу ли я с договором от собственника поставить на учёт?

Я приобрёл авто, имеется дкп, птс, где я вписан, но печати гибдд не стоит, стс на прежнего хозяина, авто на учёт не ставил, могу ли я продать данный авто, не создавая при этом проблем будущему владельцу, то есть сможет ли он поставить авто на учёт, уже на своё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить мотоцикл, в птс был снят с учёта последним владельцем в 2018, потом пошёл через много рук, никто на учёт не ставил, последний также продаёт без постановления, по птс последнего официального владельца данных не каких нет, от чего имени мне писать дкп чтоб купить и поставить на учёт. Что делать подскажите?

Планирую купить авто у перекупщика. ПТС утерян собственником авто, на руках есть ДКП от собственника авто с перекупщиком и СТС, где вписан собственник авто.

Сделка будет через ДКП от перекупщика со мной. То есть у меня на руках будут следующие документы: 1. СТС, в котором вписан собственник авто, 2. ДКП от собственника авто с перекупщиком, 3. ДКП от перекупщика со мной. Смогу ли я поставить авто на себя на учёт и восстановить ПТС? Авто на номерах, стоит на учёте. Связи с собственником (на котором учёт данного авто) нет.

Автосалон отдал ПТС в котором стоит печать предыдущего владельца автомобилем. Т.е. автомобиль не был поставлен на учет автосалоном. Судя по ПТС я приобрел у предыдущего владельца, а по ДКП у автосалона. ГИБДД на учет с таким ПТС ставить не желает. Предыдущий владелец ООО... Как правильно поставить на учет? Могу ли я в этом случае расторгнуть ДКП с автосалоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение