Подача искового заявления для принудительной регистрации автомобиля после приобретения от Агентства по страхованию вкладов

• г. Москва

По ДКП приобрел на публичных торгах автомобиль у Агентства по страхованию вкладов. Деньги заплатил. Автомобиль мне передали. В ПТС в качестве последнего владельца указана какая-то ООО. Далее стоит печать банка, которое банкротит АСВ, но сведения о собственнике не вписаны. По базе ГИБДД последним владельцем является это ООО. МРЭО не ставит машину на учет, поскольку не видит ряда последовательных регистрационных действий по смене собственника. Хочу подать в суд и принудить МРЭО зарегистрировать за мной автомобиль. Я много раз уже беседовал с ментами, но они ни в какую не хотят. В АСВ тоже не хотят этим (снятия с учета от имени прежнего собственника) заниматься. В настоящее время я являюсь законным собственником авто. Остальное меня не волнует. Могу я подать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (9):

Сергей да можете обязать их зарегистрировать авто

Здравствуйте! Да, видимо. только это и остаётся. Подавайте иск о признании права собственности на транспортное средство

Да можете. НО изначально получите в ГАИ отказ в регистрационных действиях..

Да можете обратиться в суд. А не проще взять доверенность на снятие с учета авто.

Можете в судебном порядке обязать гибдд осуществить регистрационные действия.

Добрый день Сергей! Ваша проблема имеет решение. Так как действия сотрудников ГИБДД не законны, то Вы имеете полно право подать в суд и обязать их поставить транспортное средство на учет. Всегда рады помочь Вам.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.

Странные ответы юристов.

Один пишет, чтобы я подавал иск о признании меня собственником. Менты не оспаривают моего права собственности. Они не хотят на учет ставить на мое имя.

Второй пишет, не проще ли взять доверенность. От кого брать доверенность, а? собственник, сведения о котором указаны в ПТС последними, уже давно тю-тю. Исчез. После него было еще два собственника: банк, который обанкротился, и АСВ как конкурсный управляющий. Но ни банк, ни АСВ свои данные в ПТС не вписали. Вот такая загогулина, понимаешь.

Сергей, совершенно верно - собственником авто Вы стали когда подписали дкп. Право собственности Вам признавать не нужно. Обращаетесь в суд с иском о понуждении к осуществлению регистрационных действий.