Получение счетов на начисления на капитальный ремонт для только что сданного и заселенного дома в 2013 году - правильность данной процедуры обсуждается

• г. Москва

Наш дом новый, сдан и заселен в 2013 году. В этом году пришли счета на начисления на кап. ремонт. Правильно ли это? Дом ведь совершенно новый..

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

В соответствии с п. 2 ст. 154 ЖК РФ взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.