Как подать в суд на знакомого, который не отдает долг и игнорирует телефонные звонки - руководство и необходимые действия

• г. Москва

Дала в долг знакомому деньги он написал расписку долг не отдает на телефонные звонки не отвечает Как правильно подать на него в суд и что для этого надо Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте руководствуясь ст. 131-132 ГПК Рф

Обратитесь к юристу, Вам помогут составить грамотный иск в суд.

Здравствуйте.

Для определения правильности составленной расписки и взыскания, нужно с ней ознакомится. Вы претензию подавали?

Надо написать исковое заявление в суд или самой, или в личку юристу закузать

Добрый день Анна! Ваша проблема имеет решение. Вам необходимо подавать с суд исковое заявление и с заявлением в прокуратуру. Всегда рады помочь Вам.