Как подать иск в суд на проживающих в многоквартирном доме, чтобы принудить их к благоустройству?

• г. Екатеринбург

Хочу подать исковое заявление в суд, но не знаю застройщика трехэтажного дома по соседству. Проживаю в частном секторе, рядом многоквартирный дом. Не соблюдаются санитарные нормы, придомовая территория загажена. Могу ли я подать иск на проживающих в многоквартирном доме, дабы принудить их через суд заняться благоустройством. Какая форма заявления нужна в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, вам стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении жильцов дома. О результатах вам должны будут сообщить.