Потеря доверия и невозврат денег - как решить проблему с недобросовестной фирмой по строительству бани

• г. Екатеринбург

В октябре 2015 года обратились в фирму для постройки бани (фундамент, сруб, крыша). заключили договор по работам: фундамент и сруб, срок 15.11.2015. По установке крыши дом. соглашение без срока, но на словах директор сказал что сделают все в ноябре 2015. Деньги отдали под расписку директора за все материалы и работы, а также дополнительные материалы для дальнейшего строительства. В итоге сделан фундамент, установлен сруб, крыша частично из нашего материала, так как директор сказал, что деньги он истратил, но не на наш объект. По нашим подсчётам не привезено материалов и не сделано работ на 150 тыс. Директор долго не выходил на связь. Потом сказал, что делать не будет, договорились, что вернет деньги. Сейчас на связь не выходит. Не знаю, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать деньги в судебном порядке

Здравствуйте. Это, часом, не ООО "Центр Центр", не с ул. Кузнечной фирма? Давняя и известная мошенническая схема, обращаться с претензиями и судиться бесполезно - конторы эти "пустые" и взять с них нечего. Сейчас эти дела рассматриваются полицией, Вы такая не одна, к сожалению.