Ошибочная смена детского сада - Как защитить права своего ребенка и оставить его в прежнем садике?

• г. Казань

Дали место в д/с в хорошем районе. Через 2 дня позвонили из Управления образования и сказали, что попутали фамилии детей и нашего ребенка по ошибке отправили не в тот д.сад (который нас устраивал). Предложили другой "у черта на куличках". Имею ли я право оставить ребенка в прежнем садике? И чем аргументировать отказ от другого?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас во всех субъектах РФ существует электронная очередь. Когда Вы вставали на очередь, Вам должны были выдать талон-уведомление в котором указаны номера выбранных Вами детских садов в порядке приоритета. Проверьте электронную очередь. Там написано в какой детский сад направлен Ваш ребенок. Если там указан первый детский сад, то в то детский сад Вам нужно и обращаться. Если же действительно произошла ошибка в списках и в электронной очереди указан другой детский сад (который у черта на куличках), вам придется идти именно в него. При этом сразу же вставайте на очередь, как желающие изменить детский сад и ждите, когда вас переведут.