Каковы гарантии того, что собственник не выпишет человека через суд в любой момент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Никаких гарантий нет Это право и воля собственника.

Таких гарантий не существует. Любые, даже письменные, а что еще любят обыватели, нотариально удостоверенные, обязательства в этой части ничтожны.

только честное слово собственника

Александр, прописка без права проживания на языке закона называется "фиктивной регистрацией", помимо того, что никаких законных гарантий Вам собственник предоставить не может, Вас могут еще за это привлечь к административной и уголовной ответственности. На нашем сайте как раз появилась целая статья, посвященная этому вопросу. Так что если регистрируетесь за деньги, полагайтесь на свой страх и риск, никаких других гарантий у Вас нет и быть не может, а вот проблем - сколько угодно. Удачи!