Возможно ли устроить ребенка в детский сад, если он прописан в другом районе, но один из родителей имеет прописку в нужном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли устроить в дет. сад если ребёнок прописан в другом районе, но один из родителей имеет прописку где хотим отдать в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Регистрация не должна влиять на получение ребёнком территориально доступного дошкольного образования. Взять в ДОУ должны по месту фактического проживания.