Плюсы и минусы официального трудоустройства для пенсионеров - анализ в цифрах

• г. Краснодар

Выгодно ли пенсионеру устраиваться на работу официально, что он теряет, а что он приобретает? Хотелось бы получить ответ в числовом выражении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В числовом выражении - идите в пенсионный фонд

Ничего не теряет. Будет получать и зарплату и пенсию. Просто не будет индексации пенсии во время трудовой деятельности.