Возможна ли продажа доли в квартире, которая является предметом судебных разбирательств?

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственности (по 25% на 4 человек), на данный момент в нее пытается прописаться еще 1 человек (на основании того, что 1 собственник его несовершеннолетний ребенок) . возможны ли сделки купли-продажи с долями в квартире, если она является предметом судебных разбирательств?

Вопрос: Возможно ли продать долю в квартире, если она является предметом судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

Если нет обеспечительных мер в виде ареста (запрета), наложенных судом, то нет законных препятствий к этому. Однако с практической точки зрения продать долю третьему лицу будет сложно.