Может ли отец подать дополнительное исковое заявление на определение порядка общения с детьми во время каникул и в праздничные дни при уже действующем решении суда?

• г. Пермь

Имеет ли право отец подать дополнительное исковое заявление на определение порядка общения с детьми во время каникул и в праздничные дни, если вступило в силу решение суда на определение порядка общения с детьми, по которому отец имеет право на общение с детьми в выходные дни с пятницы по воскресенье 2 раза в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеет полное право до вынесения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Имеет право заявить требование об изменении ранее установленного порядка общения, поскольку семейные правоотношения являются длящимися.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что в силу закона отец имеет право на общение с ребёнком, Но, по каким причинам я имею право подать иск в суд на определение порядка их общения, установление времени их общения?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бывшая супруга не позволяет общаться с ребенком. Вступило решение суда в силу об определении порядка общения с ребенком. Ответчица не исполняет решение суда. Если она будет оплачивать административные штрафы, но будет все равно препятствовать общению с ребенком, какие варианты решения данной проблемы? Ребенок страдает, отец тоже.

Судом было вынесено решение об определение места жительства детей младшего 5 лет у матери, старшего 13 лет у меня, отца. Порядок общения меня с младшим не определен, еще в процессе мной было заявлено встречное исковое заявление об определении порядка общения, но судья его не приняла к рассмотрению, сказала мол можно подать его отдельным иском. Сейчас решение суда еще в силу не вступило, я подал апелляцию на решение.

Вопрос - если я сейчас подам иск об определении порядка общения с младшим ребенком, то не затянется ли процесс до вынесения решения по апелляции? И могу ли я в предварительном судебном ходатайствовать определить порядок общения до вынесения решения суда по иску о порядке общения?

Имеется решение суда об определении порядка общения с ребенком в воскресенье, могут ли судебные приставы присутствовать при общении в выходной день?

Был суд по определению времени общения с детьми, подовал также на Временное общение до вступления в законную силу моего искового заявления, суд вынес определение на временное общение но супруга не даёт видеться что делать?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники ребенка обратились в суд и установили порядок общения. Каждое второе воскресенье месяца, каждую четвертую субботу месяца с ночевой до воскресенья. В период осенних, весенних и зимних каникул первые 2 дня с ночевой. В период летних каникул первые 3 дня каждого летнего месяца с ночевой.

Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни? Если в решении нет слов дополнительно и т.д. касающихся периода каникул. Кроме того, осенние, весенние и зимние каникулы всего по 6 дней. Получается ребенок 4 дня у родственников и всего 2 с родителем, что ущемляет права родителя. Считаю что именно поэтому судом прописаны периоды каникул отдельным пунктом. Прав ли я?

Как быть. По решению суда о порядке общения с детьми бывший муж может встречаться с детьми 1 и 3 неделя месяца, осенние и весенние каникулы по три дня. получается прошлые выходные были его + 3 дня будние дни, эти выходные с детьми провожу я, бывший супруг звонит и грозит завтра вызвать полицию, так как считает что выходных нет, это в счет каникул. Всю неделю детей не брал. Прав ли он?

Вопрос о том, как повлиять на комитет по защите прав молодежи, семьи, детства.

Я в разводе с мужем. У нас есть малолетний сын (4 г.). Есть решение суда о порядке общения отца с сыном, согласно которому у отца 50% свободного времени ребенка (3 вечера в рабочие дни и 1 полный выходной день). Свекровь подала в суд на определение порядка общения ее с внуком. Требовала много, выделили 2 выходных в месяц (1 выходной, который закреплен за отцом, 2 - свободный день). В итоге у меня, как матери теперь только 3 выходных в месяц, которые я могу провести с сыном (в это время входит и общение с ребенком родственников с о стороны матери). Суд в своем решении повторил заключение Комитета по защите прав молодежи, семьи и детства.

Заключение этого комитета ущемляет права ребенка на общение с матерью, нарушает семейный кодекс и противоречит судебному решению, которое вступило в силу ранее. Собираюсь подать на аппеляцию. Куда можно пожаловаться на органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение