Какие документы может требовать работодатель для подтверждения отпуска без содержания зарплаты по уходу за больным

• г. Самара

Может ли работодатель требовать от меня письменное подтверждение на отпуск без содержание зарплаты. Я ухаживала в больнице за мамой и брала отпуск без содержания. Работодатель требует справку, подтверждающую, что я находилась в больнице по уходу за больным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отпуск был предоставлен без каких-либо условий, то не обязаны предоставлять справку.

Здравствуйте! Если оформлено Вашим заявлением и приказом работодателя, то справка не нужна.