Проблема с качеством воды - какая статья использовать при подаче жалобы в Роспотребнадзор?

• г. Ростов-на-Дону

На какую статью ссылаться? (для подачи жалобы в Роспотребнадзор) Проблема в следующем: все лето из крана с горячей водой течет рыже-коричневая вода с непонятными примесями неприятного запаха каких то масел. Также присутствует какая то металлическая стружка, остатки глины и мелких камешек... Купаться невозможно... Все лето с кастрюльками... а платежки приходят как за полноценную качественную воду... здесь тоже хотелось бы точно понимать на какую статью ссылаться для перерасчеты платежки? Заранее благодарю за ответ! С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме.

пожалуйста на какую статью ссылаться?

Вот прямо, если Вы сошлётесь на какую-то статью, сразу счастье возникнет!

Вы за всё лето хотя бы одну жалобу куда нибудь написали???

С дивана лень подняться?